Наш блог

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространство

Введение

Мансардные окна Fakro стали синонимом качества, новых технологий и элегантности в сфере домашнего дизайна. Эти окна не только повышают эстетическую привлекательность ваших жилых помещений, но и предлагают практические преимущества, такие как улучшенная вентиляция и энергоэффективность. В этой подробной инструкции мы познакомимся с мансардными окнами Fakro. Рассмотрим их особенности, как правильно установить, как ухаживать за ними и многие другие полезные сведения.

Окна Fakro на крыше — это больше, чем просто окна; это архитектурное чудо, которое органично сочетает в себе функциональность и стиль. Эти окна изготавливаются с высокой точностью из высококачественных материалов, что обеспечивает их прочность и долговечность.

Улучшение естественного освещения

Одной из отличительных особенностей окон для мансарды является их способность наполнять интерьер естественным светом. Широкое остекление позволяет солнечному свету проникать вглубь помещения, создавая светлую и воздушную атмосферу. Будь то уютная спальня или просторный лофт, они наполнят каждый уголок теплом и жизненной силой.

Максимальная вентиляция

Помимо освещения жилых помещений, мансардные окна Fakro также способствуют превосходной вентиляции. Благодаря инновационным конструкциям, таким как верхнеподвесные или поворотные конструкции, вы можете легко регулировать поток воздуха и поддерживать оптимальный комфорт в помещении. Попрощайтесь с душными комнатами и наслаждайтесь сосвежающими бризами, благодаря Fakro.

Повышение эстетики

Помимо функциональных преимуществ, окна на крыше служат потрясающими фокусными точками в любом архитектурном решении. Будь то современный минималистский дизайн или классический шарм, эти окна придадут вашему дому изысканность и очарование. Выбирайте из множества стилей, отделок и размеров, чтобы органично дополнить эстетику вашего дома.

Виды мансардных окон

Мансардное окно с среднеповоротным открыванием: Идеальное решение для вашего чердака

Благодаря фрикционным петлям, расположенным в центральной части окна, вы можете оставить створку в удобном положении наклона. Это особенно удобно при вентиляции помещения или просто для проветривания. А возможность поворота створки на 180° позволяет легко добраться до внешней стороны окна для его мытья, обеспечивая чистоту и прозрачность стекла.

FTP-V U3

FTP-V
  • Однокамерный энергосберегающий стеклопакет
  • Автоматический вентклапан V40P

FTP-V U4

FTP-V_U4
  • двухкамерный энергосберегающий стеклопакет
  • Автоматический вентклапан V40P

FTU-V U3

FTU-V_U3
  • Однокамерный энергосберегающий морозостойкий стеклопакет
  • Автоматический вентклапан V40P

FTS-V U2 (V22)

fts-v-u2-v22 (1) (1)
  • однокамерный энергосберегающий стеклопакет
  • высококачественная древесина сосны без сучков, пропитанная антисептиком в вакуумной камере

FTS-V U4

3 (1)
  • Двухкамерный энергосберегающий стеклопакет
  • Автоматический вентклапан V22

FTP-V P2

FTP-V-p2 (1)
  • Ударостойкий однокамерный энергосберегающий стеклопакет
  • Высококачественная древесина сосны без сучков, пропитанная антисептиком в вакуумной камере

FTP-V U5 THERMO

FTP-V_U5_2018__www_ (1)
  • Двухкамерный энергосберегающий морозостойкий стеклопакет
  • Автоматический вентклапан V40P

FTU-V U5 THERMO

Szkielet_FTU-V_V60p__www_ (1) (1)
  • Двухкамерный суперэнергосберегающий стеклопакет
  • Автоматический вентклапан V40P

FTP-V U5 WI-FI

Kak Mansardnye Okna Fakro Preobrazhayut Vashe Zhiloe Prostranstvo
  • Двухкамерный суперэнергосберегающий стеклопакет
  • Автоматический вентклапан V40P

Технические характеристики

  • Все модели мансардных окон FAKRO соответствуют высоким стандартам безопасности благодаря использованию закаленного внешнего стеклопакета и специальных замков, предотвращающих несанкционированное снятие стеклопакета. Кроме того, удобный механизм фиксации створки для проветривания не только повышает комфорт использования, но и усиливает защиту от проникновения при открытом окне.
  • Удобная рукоятка в нижней части створки позволяет легко открывать и закрывать окно, а также фиксировать его в двух положениях для проветривания. Это делает данные окна оптимальным решением для частного домовладения.
  • Эффективная изоляция с помощью специальных окладов Для надежной фиксации окна на крыше необходим подходящий изоляционный оклад. Выбор оклада зависит от типа кровли, что гарантирует максимальную эффективность и долговечность установки.
2587899

Что нового для покупателей?

Внимание покупателей привлекли новые модели мансардных окон от известного польского бренда Fakro с обозначением FTP (CH). Эта линейка окон производится в Китае и отличается более доступной ценой по сравнению с продукцией европейских заводов компании.
Несмотря на бюджетную стоимость, китайские окна Fakro FTP (CH) сохраняют основные конструктивные особенности и дизайн фирменной продукции. В частности, это относится к уникальным поворотно-откидным механизмам с функцией микропроветривания, обеспечивающим удобство в эксплуатации.
При этом по уровню качества изготовления и износостойкости материалов новые модели уступают окнам европейского производства Fakro. Однако покупателям предоставляется стандартная гарантия от завода-изготовителя сроком на 2 года.
Таким образом, бюджетные мансардные окна Fakro FTP (CH) — оптимальный выбор для тех, кто желает приобрести продукцию популярного бренда по разумной цене.

В нашем каталоге Вы можете выбрать и заказать с доставкой следующие виды окон и аксессуаров:

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространство   Деревянные окна

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространство     Пластиковые окна

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоДвухкамерные окна

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоЭнергосберегающие окна

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоОкна с комбинированной системой открывания

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространство    Однокамерные окна

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоТрехкамерные окна

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоМансардные окна ProSky

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоСреднеповоротные окна ПВХ

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространство Окна с управлением по Wi-Fi

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространство Окно-балкон

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространство Эвакуационные окна

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоЗенитные окна (фонари)

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоОкна для плоской кровли

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространство Шторки, москитные сетки

Как мансардные окна Fakro преображают ваше жилое пространствоПрайс-лист с розничными ценами и размерами (7 Мб). 

Внимание! В каталоге предоставлены розничные цены. Мы предоставляем дополнительную скидку на любой объем. Уточнить цены Вы можете в каталоге нашего интернет-магазина или у наших менеджеров. На всю продукцию действует письменная гарантия завода-производителя.

Установка мансардных окон Fakro: Пошаговое руководство

Хотя мысль об установке мансардных окон может показаться пугающей, завод-производитель упрощает этот процесс, предлагая удобные решения и исчерпывающие инструкции. Следуйте этим шагам, чтобы правильно произвести установку:

Шаг 1: Оценка вашего пространства

Начните с оценки конструкции вашей крыши и определения идеального места для установки окон. Учитывайте такие факторы, как угол наклона крыши, внутренняя планировка и желаемое воздействие солнечного света.

Шаг 2: Выбор подходящего типа окна

Fakro предлагает разнообразные типы окон, отвечающие различным архитектурным стилям и функциональным предпочтениям. Независимо от того, предпочитаете ли вы центрально-поворотные, верхнеподвесные или балконные окна, выберите вариант, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Шаг 3: Подготовка проема

Тщательно измерьте и разметьте проем для окна, обеспечив точные размеры для плотного прилегания. Используйте соответствующие инструменты, чтобы прорезать крышу и создать проем в соответствии с рекомендованными спецификациями.

Шаг 4: Установка окна

Подготовив отверстие, приступайте к установке в соответствии с рекомендациями производителя. Обеспечьте надлежащую изоляцию, защиту от непогоды и герметизацию, чтобы предотвратить утечки и оптимизировать энергоэффективность.

Шаг 5: Завершающие штрихи

После того как окно будет надежно закреплено на месте, нанесите любые отделочные штрихи, такие как отделка или оклад, чтобы улучшить эстетику и функциональность. Проведите тщательный осмотр, чтобы убедиться в правильности установки и решить все возможные проблемы.

Уход за мансардными окнами Fakro: Советы и рекомендации

Чтобы продлить срок службы и эффективность работы, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание. Вот несколько ценных советов, которые помогут сохранить ваши окна в первозданном виде:

Регулярная чистка

Чтобы ваши окна сверкали чистотой, регулярно удаляйте грязь, пыль и мусор с поверхности стекла и рамы. Используйте слабый моющий раствор и мягкую ткань, чтобы не поцарапать и не повредить окна.

Осмотр уплотнителей и фурнитуры

Периодически проверяйте уплотнители, прокладки и фурнитуру на наличие признаков износа или повреждений. Своевременно заменяйте все изношенные детали, чтобы поддерживать оптимальную производительность и устойчивость к атмосферным воздействиям.

Смазка движущихся частей

Для обеспечения бесперебойной работы окон смажьте петли, ручки и другие движущиеся части смазкой на силиконовой основе. Это предотвращает трение и продлевает срок службы механических компонентов.

Очистка желобов от мусора

Следите за чистотой и отсутствием мусора в водостоках вашей крыши, чтобы предотвратить скопление воды и потенциальное повреждение окон Fakro. Регулярное обслуживание водостоков имеет решающее значение для сохранения целостности вашей крыши и окон.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Подходят ли мансардные окна Fakro для всех типов крыш?

Производитель предлагает универсальный ассортимент окон, совместимых с различными видами кровли, включая металлочерепицу, гибкую черепицу, фальцевую кровлю. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы определить лучшее оконное решение для вашей конкретной конструкции крыши.

Что способствует повышению энергоэффективности?

Во всех моделях используются передовые технологии остекления и теплоизоляционные свойства, позволяющие минимизировать потери тепла и максимально повысить энергоэффективность. Снижая потребность в искусственном освещении и отоплении, они помогают снизить потребление энергии и коммунальные расходы.

Можно ли автоматизировать открытие?

Да, в наличии есть дополнительные аксессуары, такие как пульты дистанционного управления и датчики, которые позволяют автоматизировать работу мансардных окон. Это позволяет удобно регулировать уровень вентиляции и солнечного света, повышая комфорт и удобство.

Легко ли обслуживать мансардные окна?

Все модели разработаны для простого обслуживания и долговечности, требуя минимального ухода для поддержания оптимального состояния. Регулярная чистка и периодический осмотр уплотнителей и элементов фурнитуры — все, что нужно для того, чтобы ваши окна выглядели и работали наилучшим образом.

Предоставляется ли гарантия на мансардные окна Fakro?

Да, компания предоставляет гарантию на свои мансардные окна, обеспечивая душевное спокойствие и защиту от производственных дефектов или преждевременного выхода из строя. Обязательно зарегистрируйте приобретенную продукцию у официального представителя, чтобы активировать гарантийные преимущества и наслаждаться долговременной надежностью. Компания Гранд Кровля в Ростове-на-Дону является официальным представителем завода-производителя и осуществляет продажу всего модельного ряда с доставкой по всей России.